• Главная
  • Новости
  • Динамичные логотипы ДТ «Кванториум» от обучающегося технопарка

Динамичные логотипы ДТ «Кванториум» от обучающегося технопарка

начало

У видеороликов магнитогорского «Кванториума» появился собственный фирменный стиль - анимированные заставки-логотипы квантумов.

Многие уже заметили, что в начале каждого мастер-класса или новостного выпуска теперь стоит динамичная картинка «Кванториума».

Современные и запоминающиеся, анимированные элементы дизайна буквально заставляют зрителя обратить внимание на себя. Их можно использовать везде, где доступен динамический контент - на веб-сайтах, в мобильных приложениях и видеороликах.

Проект по созданию всех шести логотипов Магнитогорского Кванториума был выполнен учащимся проектной группы IT-квантума/Медиаквантума Ярославом Афанасьевым.

Работа состояла из нескольких этапов:

Обсуждение с руководителем ДТ Кванториум Д.П. Полушкиным особенностей фирменного стиля, графических элементов каждого квантума и их цветового решения; изучение брендбука «Кванториума».

Продумывание движения каждого элемента логотипов;

Выполнение анимаций в программах CorelDRAW! Photoshop и Adobe After Effects

Запись анимаций в форматах, удобных для использования на сайтах, в видеороликах и в мобильных приложениях.

Сам Ярослав так прокомментировал свою работу:

«Как анимации логотипов помогают сайту стать лучше? Впервые зайдя на сайт у пользователя сложится хорошее первое впечатление. Анимации привлекут внимание и пользователю захочется остаться на сайте и узнать побольше о технопарке. Также красивый логотип — это хороший способ удивить посетителей. Людям нравится смотреть на подвижные элементы. Это лучше, чем статичные картинки.»

Теперь видеоконтент Магнитогорского «Кванториума» стал еще привлекательнее!

На фото: создатель анимированных логотипов Ярослав Афанасьев и его работы.