• Главная
  • Новости
  • На мероприятия в технопарк, преодолев пару сотен километров: ДТ «Кванториум» посетили обучающиеся из села Бреды

На мероприятия в технопарк, преодолев пару сотен километров: ДТ «Кванториум» посетили обучающиеся из села Бреды

начало

На этих выходных, 3 апреля, в гостях нашего технопарка побывали обучающиеся Брединской общеобразовательной школы № 1.

Ребята приехали из села Бреды, специально в наш технопарк, чтобы посетить увлекательную экскурсию и захватывающие мастер-классы от педагогов.

Дети из села Бреды давно мечтали посетить наш технопарк. Но часто мероприятия откладывались из-за зимних условий: добраться бывало проблематично. И вот с наступление благоприятных погодных условий, ученики смогли приехать в наш город, чтобы погрузиться в новый увлекательный мир технологий.

В начале, для всех провели экскурсию по всему технопарку. Каждый квантум вызывал особые эмоции у учеников. Были интересны IT-разработки, VR/AR-квантум, Промробоквантум и Хайтек-цех. Не остались без внимания и дополнительные модули, такие как медиаквантум и квантошахматы. Каждый ученик смог выделить для себя особо актуальные направления. По ходу экскурсии, дети задавали много вопросов, анализировали деятельность каждого квантума, внимательно изучали проекты детей. Стоит отметить, что живой интерес обучающихся Брединской школы подпитывает и то, что на протяжении нескольких лет школа является победителем районного конкурса «Лучшая школа в образовательной деятельности». Так, педагоги и ученики школы стараются всегда развиваться и набираться нового опыта.

После экскурсии, состоялись ещё два мероприятия для воспитанников. Это мастер-классы в IT-квантуме от наставника Владислава Олеговича Балакана и VR/AR-квантуме от Билала Дагировича Билалова.

В IT все погрузились в разработки и программирование. Данная тема заинтересовала всех парней, многие из которых отметили, что уже сейчас планируют связать свою жизнь с этой отраслью.

Все ученицы пошли на мастер-класс в VR/AR-квантум. Здесь они научились работать в программе «Blender». Педагог показал, как можно создавать объёмные модели. Так, было решено создать модель дома с разными дизайнерскими элементами.

Билал Дагирович Билалов поделился комментарием после своего мастер-класса:

«Всем очень понравился наш технопарк, даже во время моего выступления задавали много вопросов по нашей деятельности. Мы очень рады, что многие готовы преодолевать большие расстояния из разных городов и таких населённых пунктов, чтобы посетить детский технопарк «Кванториум».»

Напоминаем о том, что ученики любого учебного учреждения могут посетить наш технопарк с экскурсией или мастер-классом. Для этого можно записаться по номеру телефона: +7 (3519) 45-22-01 или заполнив данную заявку: https://clck.ru/T7JDT