• Главная
  • Новости
  • Успешное участие кванторианцев в региональном конкурсе «IT-отражение»

Успешное участие кванторианцев в региональном конкурсе «IT-отражение»

начало

В конце прошлого месяца трое наших обучающихся участвовали в XX региональном конкурсе по информационным технологиям «IT-отражение». Ученик IT-квантума Снитько Владислав занял первое место в номинации «Я – программист».

Владислав Снитько занимается в группе, которая изучает язык программирования «Python», под руководством Евгения Валерьевича Воронова. Для конкурса ученик разработал специальное приложение, под названием: «Система ЦЕРБЕР». Это охранная система персонального компьютера, которая способна с помощью веб-камеры записывать каждого человека, который садится за компьютер и запоминать дату и время посещения.

На защите своего проекта Владислав продемонстрировал историю систем распознавания лиц, рассказал о современном опыте на различных устройствах и подробно расписал своё изобретение. По словам наставника Евгения Валерьевича Воронова, в будущем у обучающегося модернизировать систему для ip-камер наблюдения.

3 место в номинации «Я-3D моделлер» заняла обучающаяся VR/AR-квантума Милана Кудрина, под руководством Анастасии Алексеевны Раковой. Тема работы: «Социальная культура». Милана показала 3D-модели архитектурных форм, парков, скверов и других социальных сооружений.

В этом конкурсе участвовал и воспитанник хайтек-цеха Ярослав Вавилов, под руководством Павла Андреевича Паркова, в номинации «Я-3D моделлер». В программе «Inventor» ученик нарисовал 3D модель, под названием: «Концепт бионического протеза».

По словам педагога, его воспитанник очень детально прорисовал все элементы конструкции. Ярослав получил сертификат за участие, а также памятные подарки.

Конкурс «IT-отражение» проводился в рамках программы «Одаренные дети Магнитки», по инициативе АНО ДПО «Корпоративный центр подготовки кадров «Персонал».

Поздравляем наших кванторианцев с успешным выступлением на конкурсе, а также выражаем благодарность организаторам мероприятия.