IBM запускает международное соревнование «Call for Code»

начало

Цель проекта IBM «Call for Code Global Challenge» - использовать технологии для решения насущных социальных проблем. В этом году основной рассматриваемой проблемой является изменение климата.

Команда-победитель конкурса Call for Code получает 200 000 долларов и поддержку от IBM Service Corps - технических экспертов для развития своей технологии, открытия исходного кода, чтобы сделать его доступным для всех, и развертывания своего решения на местах по всему миру. В этом году конкурс сосредоточен на трех вопросах, которые имеют ключевое значение для борьбы с изменением климата: чистая вода и санитария; борьба с голодом; ответственное производство и экологичное потребление.

Лучшее в прошлом году решение это Agrolly - приложение, предназначенное для поддержки мелких фермеров, предоставляя прогнозы и рекомендации по климату и урожаю. С октября 2020 команда Agrolly расширила свое решение на новые рынки и провела практическое обучение более 500 сельских фермеров в Монголии, Индии и Бразилии, которые тестируют и используют приложение для борьбы с последствиями изменения климата.

За четвертый год своего существования инициатива Call for Code охватила более 400 000 разработчиков и специалистов по решению проблем в 179 странах и сгенерировала более 15 000 приложений. Call for Code направлен на немедленный и устойчивый прогресс гуманитарной помощи во всем мире за счет создания практических приложений, основанных на программном обеспечении с открытым исходным кодом, включая Red Hat OpenShift, IBM Cloud, IBM Watson, IBM Blockchain, IBM Weather Company и API от таких партнеров, как Intuit и New Relic.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Наставник IT-квантума детского технопарка "Кванториум" Ячиков Матвей Игоревич