Ярмарка проектов детского технопарка «Кванториум»

начало

В конце каждого учебного полугодия в стенах нашего технопарка проходит публичная защита проектной деятельности всех наших квантумов.

На следующей недели состоится защита каждого нашего направления. Так, 25 мая в 17:00 свои разработки представят обучающиеся хайтек-цеха, а в 18:30 IT-квантума. 26 мая в 17:00 состоится защита проектов в промробоквантуме, а в 18:30 в VR/AR-квантуме.

Каждый год ученики, вместе со своими наставниками, презентуют различные изобретения. Наставник хайтек-цеха Павел Андреевич Парков, так прокомментировал грядущее мероприятие:

«Ярмарка проектов – это всегда захватывающее зрелище. Всегда интересно посмотреть на проекты детей. Их идеи всегда нетривиальны. Особенно я, конечно, хочу посмотреть на то, как выступят обучающиеся хайтек направления. Мы с ними довольно долго работали над различными проектами и там, конечно, есть, что показать. Например, будут представлены проекты моих учеников: Никиты Хлескина, это металлоискатель, а также Юры Токарева и Дмитрия Сергейчук-Ильченко они сделали устройство для тренировки с болезнью Паркинсона.»

Помимо этого, обучающиеся нашего технопарка будут презентовать разработки в сфере IT, VR/AR и робототехники. У всех детей проделана серьёзная работа за это полугодие. Многие работали в команде и изобретали большие значимые устройства, некоторые выбрали индивидуальную работу. Стоит отметить, что по итогам публичной защиты преподаватели окончательно сформируют списки детей, которые перейдут в продвинутый и проектный модуль обучения.

Желаем всем кванторианцем успешной защиты!