• Главная
  • Новости
  • Подведение итогов учебного года: состоялось собрание для обучающихся ДТ «Кванториум», а также их родителей

Подведение итогов учебного года: состоялось собрание для обучающихся ДТ «Кванториум», а также их родителей

начало

28 мая в большом актовом зале МГТУ им. Г.И. Носова состоялось собрание, в рамках которого были подведены итоги учебного года.

Перед воспитанниками и их родителями выступили: руководитель технопарка Денис Павлович Полушкин, специалист по проектной деятельности Лола Викторовна Гебель и педагоги всех направлений.

Первым со вступительным словом и общими итогами выступил руководитель, рассказав об основных направлениях деятельности и проделанной работе за год. Далее, Лола Викторовна представила наиболее значимые проекты основных квантумов и работу с партнёрами: разработка виртуальной и дополненной реальности для проекта «Притяжения» и «Андроидной технике», социальный ролик для УМВД г. Магнитогорска и многие другие.

После, выступили педагоги всех квантумов: IT, VR/AR, медиа, английский и хайтек-цех. Наставники подробно рассказали о том, какая работа была проделана по каждому направлению, об участии в конкурсах и масштабных проектах. Каждый преподаватель отметил выдающихся учеников и вручил благодарственные письма.

Во второй части собрания, были представлены проекты хайтек-цеха и VR/AR-квантума. Так, Павел Андреевич Парков и Юлия Сергеевна Ляшева презентовали изобретения учеников, с которыми участвовали в различных конкурсах. Наталья Владимировна Баева и Анастасия Алексеевна Ракова показали различные социальные проекты.

С заключительным словом выступил Денис Павлович, поблагодарив учеников и их родителей.

Напоминаем о том, что у нас продолжается набор на различные образовательные программы. Подробная информация и запись по ссылке.