• Главная
  • Новости
  • Поселение на луне: летний лагерь в детском технопарке «Кванториум»

Поселение на луне: летний лагерь в детском технопарке «Кванториум»

начало

1 июня в нашем технопарке стартовал тематический лагерь «Поселение на луне». Двадцать детей в возрасте от 8 до 15 лет смогут принять участие в увлекательных мероприятиях и занятиях по всем направлениям.

В первый день для воспитанников прошли занятия по медиа-технологиям и астрономии. Педагог Павел Андреевич Парков прочитал вводный курс о космосе, после чего все обучающиеся приступили к изготовлению собственного планетария. Дети самостоятельно смоделировали объекты, распечатали их на лазерном принтере и занялись склейкой объектов.

В курсе по медиа, обучающиеся также получили теоретическую основу по созданию своего уникального контента, а после приступили к практике. Так, ученики научились создавать новости, интервью и уже записали свой первый репортаж.

Сегодня, 2 июня, лагерь начался с тематической игры на сплочение. Каждый ребёнок должен был без слов показать различные фразы на тему космоса, а остальные угадывали и записывали ответы в специальные бланки. После такой веселой ноты, все отправились на занятия в VR/AR-квантум и хайтек-цех. Здесь ученики самостоятельно моделируют космическую ракету в программе «Blender», под руководством Билала Дагировича Билалова. По астрономии, продолжается вводный курс и создание домашнего мини-планетария, который останется у обучающихся на память.

Впереди, всех ждут массовые игры и занятия по IT, VR/AR, робототехнике, хайтек, астрономии и медиа. В конце лагеря получится полноценная лунная станция с источником энергии, роботами-исследователями и необходимыми вещами в быту.

Следите за путешествием наших лунных инженеров!