Летний лагерь: астрономия и VR/AR-технологии

начало

В нашем технопарке продолжается тематический летний лагерь «Поселение на луне».

Сегодня, 3 июня воспитанники начали день с интеллектуальной игры на сплочение. Ребята уже хорошо познакомились друг с другом и с радостью принимают участие в развлекательных мероприятиях. После этого, всех ждали занятия по астрономии и VR/AR-технологиям.

Под руководством Павла Андреевича Паркова, все участники лагеря смоделировали ситуацию конструкторского бюро. Дети разделились на инженеров по системам спутника и двух главных инженеров. У каждого обучающего было определённое время на подготовку и дальнейшее выступление с защитой проекта по внешнему виду и питанию спутника. Например, бурное обсуждение вызвал вопрос о том, как именно питать спутник: от солнца или ядерной энергии. Окончательное решение принимали руководящие инженеры. В итоге у ребят получился спутник, который является наиболее выгодным и подходящим для полёта на луну. Далее всем ученикам удалось спроектировать и нарисовать лунную базу для поселения.

В VR/AR-квантуме изобретали космическую станцию. В программе Blender использовали разные геометрические объекты и моделировали ракеты. Педагог Наталья Владимировна Баева научила всех трансформировать объекты в программе для изготовления изящных и подходящих форм.

Завтра, в рамках летнего лагеря, состоятся увлекательные игры, а также занятия в VR/AR-квантуме и промробо.

Напоминаем о том, что у нас продолжается запись на различные образовательные программы обучения. Запись доступна по ссылке.