«Поселение на луне»: четвёртый день летнего лагеря

начало

Сегодня, 4 июня участники нашего лагеря провели увлекательный день: поучаствовали в интеллектуальной игре, а также посетили новое образовательное направление.

С утра, по традиции, все приняли участие в тематической игре под названием Alias. Все поделились на две команды, от каждой команды выступала пара учеников, которые объясняли друг другу ассоциативные слова на тему космоса. Такая игра позволила расширить кругозор и настроиться на учебный процесс.

Далее состоялись занятия в VR/AR и промробо-квантуме. В VR ребята закончили работу по созданию 3D-моделей ракет и космических станций в программе Blender. По словам педагога, Анастасии Алексеевны Раковой, ребята уже самостоятельно умеют работать в программе и у многих получились достаточно серьезные работы. В конце воспитанники представили итоговую визуализацию космических станций.

В промробо с помощью конструктора LEGO всем удалось создать космическую станцию. Каждый выбрал свой фронт работы: создание ракет, станций, солнечных батарей, спутников и много другого. После успешного инженерного творчества, ученики вместе с педагогом Виктором Андреевичем Галковым занялись творческой деятельностью: составили список важных и необходимых продуктов для полёта в космос. Получив домашнее задание, все ученики отправились на выходные.

С нетерпением ждём начала следующей недели для дальнейшего исследования космического пространства!