Ярмарка проектов VR/AR-квантума

начало

Под конец учебного года в стенах детского технопарка «Кванториум» была проведена ярмарка проектов по направлению «VR/AR».

Обучающиеся вводных, продвинутых, проектных групп представили свои проекты, над которыми они трудились в течение всего полугодия.

В начале мероприятия Наталья Владимировна Баева выступила с приветственным словом, поблагодарив учеников за проделанный труд и пожелав хорошо защитить свои работы. Оценивали конкурсантов и другие наставники квантума: Билалов Билал Дагирович и Ракова Анастасия Алексеевна.

Что же создали ученики VR/AR-Квантума?

Венедиктова Алиса, ученица проектного модуля, представила дизайн фишек к настольной игре, приуроченной к Международному дню полета человека в космос. Данный элемент помогает проникнуть в атмосферу, понять за кого мы проживаем историю и насладиться игрой в целом.

Также и другие дети не обошли стороной тему космоса. Дубровская Алиса (проектный модуль) показала прототип базы отдыха в космическом пространстве, целью которой является комфорт и функциональность для людей в новом пространстве, а Мартиросян Яков создал целый космический корабль, который можно использовать в фильмах, играх, или для 3D-печати.

Данное мероприятие показало, что многие дети заинтересованы в графическом дизайне.

Никита Коробейщиков представил проект логотипа для клуба Каратэ. Логотип - один из главных элементов фирменного стиля, который влияет на общественное восприятие клуба или определенной компании. Для Никиты карате - это любимый вид спорта, который и вдохновил на создание целого проекта.

Рыкова Алена и Берсенева Кристина представили визитки и логотип для парка «Притяжение». Особенность визиток в том, что они двухсторонние с добавлением QR-кода, который ведет на сайт компании. Еще одна особенность – это перфорация или отрывная часть, в которой находятся семена растения. Как же узнать какое растение у вас в руках? С помощью AR-метки! Удобно и экологично, не правда ли?

Все учащиеся хорошо постарались и показали высокий уровень подготовки! Желаем им дальнейших успехов!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Наставник VR/AR-квантума детского технопарка "Кванториум" Ракова Анастасия Алексеевна