• Главная
  • Новости
  • Два виртуальных музея и победа в конкурсе образовательных программ

Два виртуальных музея и победа в конкурсе образовательных программ

начало

Педагоги детского технопарка «Кванториум» и центра дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодёжи» заняли первое место на конкурсе дополнительных общеобразовательных программ «Новое поколение определяет…».

В номинации сетевого взаимодействия, педагоги представили программу, которая была реализована в этом учебном году. Работа проходила с обучающимися школы № 13 и гимназии № 53. Занятия шли два раза в неделю в нашем технопарке и центре дополнительного образования «ДТДМ». Ребята создали виртуальные музеи своих школ.

Уникальность этой образовательной программы заключается в том, что дети обучались сразу в двух центрах дополнительного образования. В дворце творчества детей и молодежи ученики узнали теоретическую основу модельного проектирования. Здесь шла исследовательская работа с архивными материалами, поиском истории выдающихся выпускников, заслуженных учителей и директоров.

В ДТ «Кванториум» дети изучали всю техническую составляющую. Главная задача проекта – оцифровка всех материалов и создание виртуальной копии. Ученики двух школ постоянно занимались в технопарке и в дворце творчества детей и молодежи. Занятия чередовались между собой. Такой формат позволил детям получить не только углубленные знания о структуре музейного дела, но и сразу применить полученную информацию в производство.

Виртуальная экскурсия по музеям доступна по ссылкам:

Виртуальный музей школы №13

Виртуальный музей гимназия №53

Поздравляем педагогов с заслуженной победой в конкурсе дополнительных общеобразовательных программ!