• Главная
  • Новости
  • Награждение за разработку мобильного приложения «МВД-квест» и создание виртуальной экскурсии музея истории УМВД г. Магнитогорска

Награждение за разработку мобильного приложения «МВД-квест» и создание виртуальной экскурсии музея истории УМВД г. Магнитогорска

начало

Сегодня, 5 июля, в детском технопарке «Кванториум» состоялось награждение педагога VR/AR-квантума Баевой Натальи Владимировны, педагога IT-квантума Ячикова Матвея Игоревича, а также руководителя ДТ «Кванториум» Дениса Павловича Полушкина и специалиста по проектной деятельности Лолы Викторовны Гебель.

В награждении приняли участие представители внутренней службы: Сергей Валерьевич Харченко – студенческий инспектор МГТУ им. Г.И.Носова, капитан полиции УМВД г. Магнитогорска Морщакина Мария Сергеевна и старший инспектор отделения УУПИПДН УМВД г. Магнитогорска Елена Николаевна Слипенко.

Под руководством наставников обучающиеся технопарка разработали программу для наших партнёров УМВД г. Магнитогорска. Суть этого приложения заключается в том, что дети в игровой форме проходят разные квесты поэтапно и, выполняя действия, стараются определить преступление перед ними или правонарушение, а также узнают, какое наказание может понести правонарушитель.

В игре присутствует несколько уровней. На первом воссоздана комната подростка с различными предметами. На втором уровне – представлен магазин, где присутствует справки о совершении кражи. На третьем детям предстоит ответить на вопросы, касающиеся общей безопасности: в автомобиле, на улице и дома. Четвертый уровень носит профилактический характер и посвящен безопасности в сети интернет.

Скачать приложение можно по ссылке

Ученики разработали виртуальный музей о истории УМВД г. Магнитогорска. С помощью камеры 360 ученики отсняли все экспонаты, кроме этого, использовали 3D-моделирование и сделали верстку всех объектов.

Виртуальный музей доступен по ссылке

Старший инспектор отделения УУПИПДН УМВД г. Магнитогорска, майор полиции Елена Николаевна Слипенко так прокомментировала изобретения учащихся:

«Это приложение («МВД-квест» прим.) позволит педагогам на доступном языке разъяснить детям основные профилактические меры при правонарушениях. Надеемся, такая практика будет продолжаться. Огромное Вам спасибо!»

Денис Павлович Полушкин руководитель детского технопарка «Кванториум» также поделился своими впечатлениями:

«Мы очень рады сотрудничеству с УМВД г. Магнитогорска. Данные проекты требовали более ответственного отношения. Мы понимаем, что формируем правовую культуру не только наших детей, занимавшихся данными проектами, но и других детей, которые будут использовать данное приложение. Большое спасибо за проделанную работу и что смогли в течение года найти время в своём расписании! И, конечно, спасибо нашим педагогам, без их таланта ничего бы не получилось.»

В следующем учебном году планируется дальнейшее сотрудничество между нашим технопарком и УМВД г. Магнитогорска.