Мастер-классы для МОУ "СОШ № 12" г. Магнитогорска

начало

Сегодня, 6 июля, в нашем технопарке состоялись мастер-классы для школы № 12. Ученики разного возраста посетили все квантумы и приняли участие в экскурсии.

В начале мероприятия, детям показали информационный видеоролик, из которого они узнали о сути технопарка «Кванториум». После, всем предложили выбрать интересующие их направление и погрузиться в увлекательное исследовательское путешествие.

В VR/AR-квантуме ученики узнали о том, что такое дополненная реальность и поработали в готовом AR-приложении. Далее все раскрашивали животных, которые появлялись в телефоне у каждого ученика.

В хайтек-цехе изучили программу CorelDRAW и лазерный станок. Обучающиеся пришли к выводу, что данная программа напрямую взаимосвязана со многим оборудованием. Так все сделали свои брелоки, каждый смог построить уникальное изображение и вырезать на лазерном гравёре.

По направлению IT ребята создавали виртуальные миры и писали свои первые программы для роботов в приложении kodu game. Первым заданием было создать сад с яблоками. Для этого все написали программу для робота, который их поедает. После, детям было предложено включить фантазию и придумать собственный мир со своей логикой.

Не обошлось без программирования и в промробоквантуме, где дети самостоятельно запрограммировали роботов для выполнения различных манипуляций.

В медиаквантуме ребятам рассказали про особенности построения новостей. Каждый смог придумать свой уникальный контент и попробовать себя в качестве телевизионного журналиста в медиа студии.

Благодарим всех, кто принял участие в наших мастер-классах по всем направлениям!