Сотрудничество между детскими технопарками «Кванториум»

начало

Летом у многих преподавателей традиционная пора обучения и повышения уровня квалификации на различных образовательных площадках. Так, наставники нашего технопарка прошли курсы и побывали в гостях у своих коллег: поделились опытом и переняли лучшие идеи на грядущий учебный год.

В конце прошлой недели, педагог-организатор и преподаватель медиаквантума Игорь Вильховский побывал в гостях детского технопарка «Кванториум» г. Екатеринбург. Преподавателя радужно встретил коллектив Свердловского технопарка, а заместитель директора по проектной деятельности Сергей Ивашов провёл экскурсию по всем квантумам.

Здесь находятся семь основных квантумов: промробо, космо, IT, гео, VR/AR, а также направление хайтек и промышленного дизайна. Основные виды деятельности пересекаются с нашим технопарком, но существуют отличия в дополнительных направлениях.

Игорь Вильховский так прокомментировал прошедшую встречу:

«Достаточно интересный технопарк, впечатляет его расположение – он находится в Президентском центре им. Б. Н. Ельцина. В самом технопарке находится схожее с нашим оборудование, особенно в хайтек-цехе. Здесь также во всю кипит работа и полным ходом идёт набор на новый учебный год. Вместе с Сергеем Ивашовым мы обсудили основные направления работы, большую часть посвятили проектам и заинтересованности детей. Меня впечатлили проекты в космоквантуме, где дети сделали проект для питания космонавтов на станции. В этом учебном году, мы тоже запустили одно внебюджетное направление «Инженеры неба и космоса (астрономия, ракетостроение и авиамоделирование)», думаю детям в нашем городе тоже будет интересно погрузиться в космическую атмосферу и придумать свои значимые проекты.»

Наставники нашего технопарка качественно подготовились к новому учебному году и уже с нетерпением ждут ребят для обучения. Напоминаем о том, что осталось совсем немного вакантных образовательных мест на обучение.

Запись доступна по ссылке.