• Главная
  • Новости
  • Старт занятий по направлениям «объёмное моделирование 3D ручкой» и «квантошахматы»

Старт занятий по направлениям «объёмное моделирование 3D ручкой» и «квантошахматы»

начало

Начались занятия в дополнительном в коммерческом направлении «Объёмное моделирование 3D ручкой» для детей от 7 до 10 лет. На первых занятиях дети познакомились с устройством 3D ручки и правилами техники безопасности при работе с ней.

3D ручка – это инструмент, способный рисовать в воздухе. С помощью 3D ручки можно смоделировать практически всё, что угодно. Небольшие модели реальных предметов, макеты, сувениры, поделки, запчасти для других объектов и т.д. На самом деле, возможности ограничены лишь фантазией и навыками пользователя.

Ручка заправляется биоразлогаемым пластиком- феломентом PLA. Пластик представлен в виде тонкой нити, которая вставляется в отверстие, оно находится в задней части корпуса. Пластик плавится и вытекает из кончика ручки, после чего моментально застывает. Цвет пластика может быть абсолютно разным, вы сами выбираете его для своего изделия. Его можно менять в процессе моделирования: это очень не сложный процесс.

После полного изучения самой ручки, дети начинают изучать программу Corel Drow, где заранее строят трафареты для будущих изделий. Здесь осуществляются проекты мечты: разные домики, машинки, даже аксессуары. С помощью программы, рисовать из пластика нужные фигуры получится быстрее. Распечатанные трафареты помогут не допустить ошибок и делать линии более ровными.

Занятия проводятся по пятницам, с 16:45 до 18:15. Всех ждём!

Продолжаются занятия по направлению «квантошахматы»

На первых занятиях дети прошли входную диагностику в форме теста, для того, чтобы узнать уровень знаний шахматной игры. Это поможет спланировать дальнейшие занятия.

Обучение игре в шахматы поможет развить умственные способности ребенка. Исследования ученых говорят, что дети, занимающиеся шахматами, на 60% лучше усваивают школьную программу, у них быстрее развивается память, легче дается изучение точных наук. Родителям, желающим улучшить результативность детей в учебе, стоит задумать над данным направлением для детей.

На заключительных занятиях месяца, планируется проводить шахматные турниры в режиме онлайн.

Оба эти курса ведёт опытный педагог нашего технопарка Земфира Габдулловна Кильмухаметова!