• Главная
  • Новости
  • Ученики медиаквантума ДТ «Кванториум» приняли участие в открытии нового сквера в Магнитогорске

Ученики медиаквантума ДТ «Кванториум» приняли участие в открытии нового сквера в Магнитогорске

начало

Сегодня, 22 сентября, обучающиеся нашего технопарка побывали на открытии сквера «Патриотический».

На пересечении улиц Галиуллина и Завенягина открыли общественную территорию для проведения патриотических мероприятий. Главная скульптура «Защитник Отечества», на котором расположена символика разного рода войск. Рядом расположен памятник солдату и военная техника. В торжественном открытии приняли участие организаторы создания сквера: союз ветеранов Афганистана, организация «Боевое братство», а также представители администрации города.

Глава города Сергей Николаевич Бердников отметил, что одним из главных приоритетов создания такой зоны является патриотическое воспитание подрастающего поколения. Обучающиеся нашего технопарка с большим воодушевлением приняли участие в данном мероприятии.

Ребята заранее подготовили сценарий и вопросы для интервью. Так, ученикам удалось заснять процесс открытия, снять собственные выступления в кадре и сделать увлекательные интервью с разными участниками. В их числе председатель магнитогорского городского собрания депутатов Александр Олегович Морозов, председатель магнитогорского отделения ветеранов боевых действий "Боевое братство" Антон Казанев, председатель союза десантников России г. Магнитогорска Александр Карпенко, а также другие организаторы сквера и неравнодушные жители города.

На открытии этого сквера, воспитанники приобщились к патриотическому воспитанию, а также получили практические навыки создания уникального медиаконтента. В скором времени, ребята приступят к работе по монтажу сюжета и представят ролик на информационных площадках детского технопарка «Кванториум».

Следите за нашими обновлениями в социальных сетях и на сайте.

Telegram

Instagram

YouTube