• Главная
  • Новости
  • «Кубок ROBOTIC»: обучающиеся ДТ «Кванториум» приняли участие в соревнованиях по робототехнике

«Кубок ROBOTIC»: обучающиеся ДТ «Кванториум» приняли участие в соревнованиях по робототехнике

начало

2-3 октября ученики промробоквантума посетили Самарский национальный исследовательский университет им. академика С.П. Королева, где состоялся Межрегиональный робототехнический фестиваль «Кубок ROBOTIC».

Честь нашего технопарка защищали две команды, в первую вошли Баскаков Антон и Козлов Николай, во вторую Витковский Александр и Кушнир Богдан. Под руководством наставника Анжелики Ринатовны Мухамадиевой, ребята заранее собрали и запрограммировали роботов для участия в треке «Интеллектуальное сумо».

Здесь участвовало 22 команды из разных регионов. Перед участниками стояла задача сразиться с соперником собранным роботом 15х15 на полигоне, главным условием было вытолкнуть робототехническое изделие соперника из круга, при этом самим не оказаться за полигоном. Для каждой команды отводилось 3 раунда по 90 секунд.

По словам педагога Анжелики Ринатовны, детям очень понравилось данное выездное мероприятие. Несмотря на то, что во время самого турнира у ребят возникли некоторые трудности: пришлось на ходу менять двигатель, датчики, программу, воспитанники продемонстрировали высокий уровень и смогли достойно представить технопарк. У ребята появилась ещё большее желание продолжать участвовать в различных конкурсах и соревнованиях. Так, в планах у обучающихся усовершенствовать версии роботов и подготовиться к дальнейшим соревнованиях.

Поздравляем ребят с успешным участием в фестивале!