• Главная
  • Новости
  • Обучающиеся хайтек-цеха ДТ «Кванториум» стали победителями Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества

Обучающиеся хайтек-цеха ДТ «Кванториум» стали победителями Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества

начало

В прошлом году ученики нашего технопарка участвовали в Большом всероссийском фестивале детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья (с международным участием).

Александр Терентьев, под руководством наставника Юлии Сергеевны Ляшевой, стал победителем конкурса на федеральном этапе с проектом «устройство для разлива жидкостей». Илья Морозов, под руководством наставника Павла Андреевича Паркова, стал призером с проектом игрового автомата «RUNNING MAN». По условиям фестиваля, победители и призеры выступят в Москве в финальном туре.

Устройство для разлива жидкостей

Александр Терентьев (рук. Юлия Сергеевна Ляшева) сделал устройство для разлива жидкости. Данное изобретение позволяет автоматически наполнять несколько ёмкостей заданным количеством жидкости. По словам Александра, такое изобретение может пригодиться для промышленного предприятия или кинобара.

Игровой автомат «RUNNING MAN»

Другой ученик этого направления – Илья Морозов (рук. Павел Андреевич Парков), изобрел игровой автомат. Ученик самостоятельно сделал монитор, систему и встроил игру: при помощи двух кнопок необходимо преодолевать объекты. Илья уверяет, что в будущем в этом автомате будут представлены и другие развлекательные программы.

Поздравляем наших учеников с уверенной победой и желаем отличного выступления в финальном этапе!