• Главная
  • Новости
  • Тематический онлайн лагерь, посвященный современному празднику «Хэллоуин»

Тематический онлайн лагерь, посвященный современному празднику «Хэллоуин»

начало

История праздника, восходящая к традициям древних кельтов. Страшные истории. Угощения. Веселье. Атрибутика и детали.

Обо всём этом Вы сможете узнать пройдя увлекательный онлайн лагерь с 1 по 3 ноября в детском технопарке «Кванториум». Все участники смогут погрузить в тематический праздник, узнать историю и традиции на английском языке, реализовать дизайнерские решения с атрибутами праздника и научиться программировать главных персонажей!

Каждый день для ребят будут проводиться два интереснейших этапа. В первый день преподаватель английского языка нашего технопарка Никита Евгеньевич Елфимов расскажет о происхождении праздника, который восходит к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, история которого началась на территории современной Великобритании и Северной Ирландии. Воспитанники узнают о том, как отмечают праздник в Европе и Англии, смогут самостоятельно перевести оригинальные тексты с английского языка, разгадать тематические загадки и поучаствовать в увлекательных конкурсах! На втором этапе, все смогут закрепить полученные знания пройдя тесты и викторины!

На второй день онлайн лагеря будет погружение в виртуальную и дополненную реальность! Преподаватель VR/AR-квантума Анастасия Дмитриевна Ляшева познакомит ребят с главным атрибутом праздника – тыквой. Без нее невозможно представить ни одну Хэллоун-вечеринку! Как с помощью этого плода украшают помещения и какие именно дизайнерские решения лучше воплотить? Об этом вы узнаете, опробовав свои силы в программе Adobe Illustrator! После знакомства с самой программой, участники лагеря смогут самостоятельно создать тыкву на первом этапе, а на втором сделать анимированное оформление со свечением и наложением теней. После этого, ученики на практики самостоятельно найду тематическую картинку и расположат на ней вырезанные тыквы!

В заключительный день, преподаватель IT-квантума Евгения Игоревна Шахова продемонстрирует событийно-ориентированную среду на языке программирования Scratch. В мультипликационной форме ребята научатся основам программирования и на основе уже созданного сюжета на картинке и смогут создать персонажей праздника Хэллоуин. В первой половине дня, ребята сделают летучую мышь с домиком, праздничную ведьму и научатся управлять персонажами. Здесь будет свой оригинальный сюжет, диалог героев, создание костюмов и многое другое!

Присоединяйтесь к захватывающему онлайн лагерю, посвященному Хэллоину!

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке:

Регистрация