Расширяем границы!

начало

14 апреля ДТ "Кванториум" посетил необычное для себя, но очень интересное мероприятие. Мы развернули космическую станцию на марсе для наших юных друзей!

В детском саду №70 г. Магнитогорска проходило мероприятие, посвященное Дню космонавтики. Команда технопарка, в состав которой вошли: руководитель Гебель Лола Викторовна, педагог дополнительного образования Мухамадиева Анжелика Ринатовна, инженер, видеооператор Алексеев Ян Борисович, методист Галямова Юлия Константиновна подготовили интерактивную игру для малышей.

Педагог промробо-квантума Анжелика Ринатовна подготовила космическую станцию, на основе дополнительного набора Lego. Набор позволяет в игровой форме погрузиться в атмосферу научной деятельности космических инженеров. Сперва мы познакомились с космическими объектами, затем юные космонавты попробовали свои возможности на практике. Ребята запустили ракету, вывели спутник на орбиту, выпустили марсоход и открыли радиолокационную базу.

Митрофанова Светлана Анатольевна, заведующая детским садом, провела ознакомительную экскурсию по учебному заведению для команды ДТ "Кванториум". Детский сад оснащен современными стильными локациями. В результате общения руководителей, появилось много вдохновляющих идей по поводу проведения совместных методических мероприятий.

На встрече присутствовали и представители других организаций. Мероприятие получилось не только интересным для детей, но и очень продуктивным. Так ДТ "Кванториум" подружился с педагогами детско-юношеского центра "Максимум", сотрудниками "Магнитогорского Краеведческого музея" и "Семейной библиотекой №5". ДТ "Кванториум" всегда рад новым друзьям!