• Главная
  • Новости
  • 21 апреля технопарк принял в гости ребят из Светлогорской школы!

21 апреля технопарк принял в гости ребят из Светлогорской школы!

начало

Ученики шестого и седьмого класса Светлогорской школы познакомились со всеми квантумами технопарка. После чего для ребят была подготовлена программа, которая позволила ребятам попробовать себя в роли программиста или модельера с преподавателями IT и Хайтек - квантумов.

В Хайтек - квантуме ребята создали свой собственный брелок из фанеры. Они подготовили макеты в программе Corel draw. С помощью программы научились объединять объекты, импортировать изображение и переводить его в линии, задавать линиям необходимую толщину и цвет. Затем ребят познакомили с принципом работы лазерного станка, научили задавать необходимые настройки. В результате каждый ребенок получил готовый продукт.

В IT - квантуме группа детей изучила основы алгоритмизации в программе Kodu Game Lab. Была создана модель робота, который проходил построенный лабиринт и преодолевал сложные препятствия разными способами посредством работы условных операторов. Дети успешно замоделировали операцию прохождения роботом лабиринта.

Мероприятие проходило в рамках подготовки к Межрегиональному Хайтек фестивалю, финал которого состоится 6 мая в стенах ДТ "Кванториум".

Еще есть возможность подать заявку! Приём работ открыт до 25 апреля.