15 мая стартовала "Ярмарка проектов"!

начало

"Ярмарка проектов" - кванторианский фестиваль, на котором по завершению учебного модуля ребята презентуют свои проекты, защищают их и отвечают на вопросы жюри. На защите собрались не только юные инженеры, но также пришли поддержать их родители и друзья. Весь лекторий был заполнен зрителями!

Манипуляторы, погрузчики, робот - уборщик, датчик звука, призванный помогать спасателям, робот - обманщик, целью которого стало увеличение уровня счастья в обществе, робот - художник, робот - сортировщик мусора, робот - собиратель кубика Рубика, инновационный миксер, и, конечно же, друг человека - Робо-пёс - все это было создано и запрограммировано юными кванторианцами.

Защита и правда прошла на одном дыхании! Кванторианцы могли рассказать всё о своём изобретении. А члены экспертного сообщества в составе педагогов промробоквантума: Сергеева Сергея Алексеевича, Мухамадиевой Анжелики Ринатовны и Буляковой Земфиры Рафиковны, а также методиста Юлии Константиновны, задавали ребятам вопросы о техническом наполнении и дальнейших перспективах проекта, на которые ребята с лёгкостью отвечали!

Защиты других квантумов будут проходить по следующей сетке:

  • 26 мая - IT -квантум;
  • 27 мая - Хайтек - квантум;
  • 30 мая - VR/AR - квантум.

Если вы хотите посетить мероприятие в качестве зрителя, зарегистрируйтесь по ссылке.