Мероприятие удалось на славу!

начало

20 мая в Библиотеке им Б. Ручьёва состоялось масштабное по своим размерам мероприятие - "Библионочь 2022". Всё было организованно на высшем уровне! В воздухе царила атмосфера культурного праздника и веселья. Библиотека подготовила поистине отличный праздник. Интересно было и самым маленьким, для которых создали прекрасную программу аниматоры и мастер аквагрима, так и взрослым, которые могли насладиться прекрасной музыкой, угощениями, и многим другим!

Десятки творческих и интересных людей собрались под одной крышей. Можно было насладиться выступлением танцевальных ансамблей, cover-групп, попробовать национальный татарский пирог, порукодельничать, задать вопрос астрологу и, конечно же, посетить техноплощадку!

ДТ "Кванториум" подготовил для посетителей культурного события много активностей. Так с Анастасией Дмитриевной Ляшевой, а также с нашей талантливой ученицей Евой гости смогли поучаствовать в мастер-классе по компьютерной графике с использованием графического планшета. Ян Борисович Алексеев курировал азартных футболистов в робофутболе! А робот неустанно крутил в своих "робо-руках" кубик Рубика! В импровизированной мастерской желающие смогли смоделировать себе сувенир из пластика 3D-ручкой вместе с Земфирой Габдулловной Кильмухаметовой. И конечно же, Юлия Сергеевна Ляшева подготовила самые разнообразные интереснейшие головоломки!

Тем временем, ребята из команды юных журналистов под наставничеством Ярослава Александровича Хунафина проводили профессиональную видеосъемку, брали интервью, работали с общественностью и уже готовят репортаж! В общем, было так круто, что Лоле Викторовне Гебель вручили Благодарственное письмо для всего технопарка!

Кванториум благодарит всех, кто создал этот праздник, и всех, кто его посетил! ДТ "Кванториум" всегда рад новым знакомствам и встречам со старыми друзьями!