15 июня "Кванториум" посетили ученики школы №33

начало

Педагоги ДТ "Кванториум" подготовили для ребят мастер-классы цифровой направленности.

В IT - квантуме, под наставничеством Наили Гумаровны Коноваловой, ребята проходили первые шаги программирования в конструкторе Kodu Game Lab. Конструктор позволяет создавать трёхмерные игры без специализированных знаний языков программирования. Таким образом, у ребят получилось создать игровое пространство с бассейном и персонажа, преодолевающего препятствия посредством ранее заданных команд.

В VR - квантуме с Анастасией Дмитриевной Ляшевой ребята окунулись в мир Photoshop. С использованием графических планшетов дети создавали иллюстрации.

В Хайтек - мастерской Юлия Сергеевна Ляшева познакомила ребят с программой Corel DRAW, где из простейших геометрических фигур получилось сделать макет медвежонка. Затем ученики посмотрели лазерный гравёр, на котором были вырезаны памятные деревянные сувениры.

В Промробоквантуме, под руководством Ксении Александровны Лавровой, шла работа по сборке и программированию робота с использованием конструктора Makeblock.

Больше фотографий в группе ВКонтакте.

Напоминаем о возможности провести каникулы с пользой в бесплатном онлайн-лагере "Киберлето". Интересные мастер - классы и активности, полезное времяпрепровождение за компьютером ждут Вас! Для участия достаточно регистрации в простой форме.