Финал Российской Робототехнической Олимпиады 2022

начало

Команда кванторианцев, а именно Антон Баскаков и Александр Витковский под наставничеством Земфиры Рафиковны отправились в Нижний Новгород!

Более 900 участников Национального этапа Российской робототехнической олимпиады встретятся 01 – 03 июля 2022 в Нижнем Новгороде. Тема мероприятия – «Робот – друг человека».

Российская робототехническая олимпиада является одной из самых массовых робототехнических событий в России. В этом году в Нижнем Новгороде, месте проведения финального этапа, встретятся победители и призёры более 45 региональных этапов по всей стране. Организаторы соревнований — Федерация спортивной и образовательной робототехники в партнёрстве с Администрацией г. Нижний Новгород и благотворительным фондом «Финист».

На мероприятие приглашены представители Администрации Нижегородской области, представители лучших технических ВУЗов России, а также представители из бизнеса (Старлайн, Промобот, Cognitive Technologies, Геоскан, Касперский и другие).

Наши ребята благополучно добрались и уже сегодня посетили церемонию открытия. Магнитогорск поддерживает ребят и желает им победы!