Российская Робототехническая Олимпиада подошла к концу!

начало

Магнитогорская команда "Механики", в составе Витковского Александра Алексеевича и Баскакова Антона Дмитриевича, на прошлом региональном этапе в старшей категории заняли 3 место.

Олимпиада длилась 3 дня.

..."В первый день было открытие Олимпиады. Это был день для адаптации участников на полях, дня тренировок и обсуждения вопросов Олимпиады. Ребята приехали на соревнования с роботом Lego EV3. День второй - день соревнований. К базовому заданию добавляют дополнительное задание, которое полностью ломает базовую программу. День третий - день Челленджа. Ребят испытывали на готовность к новым заданиям! Но не смотря на это, наши кванторианцы справились и заняли 11 место из 40 команд. После было торжественное закрытие #РРО2022 и награждение" - рассказала наставник Робоквантума Земфира Рафиковна.

В итоге: за два дня соревнований заняли 21 место. Благодарим наших ребят и желаем им успехов в будущем!

Организаторами соревнований выступили Федерация спортивной и образовательной робототехники в партнёрстве с Администрацией города Нижний Новгород, Региональным центром выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи "Вега" и благотворительным фондом "Финист".