Как прошел день открытых дверей..

начало

Кто из главных лиц города побывал на празднике, чем порадовали педагоги гостей и кто угощал гостей шоколадкой? Обо всем этом...

Все цифровое пространство технопарка 1-го сентября было наполнено гостями. Кванториум в этот день посетило более 200 человек. Посетили технопарк и первые лица города, среди которых Генеральный директор ПАО "ММК" Павел Владимирович Шиляев, Глава города Магнитогорск - Сергей Николаевич Бердников, Депутат Законодательного Собрания Челябинской области Валерий Михайлович Колокольцев; Председатель городского Собрания депутатов Александр Олегович Морозов, Ректор ФГБОУ ВО МГТУ им. Г. И. Носова Михаил Витальевич Чукин, Проректор по молодежной и информационной политике МГТУ им. Носова Рустам Ахметрашидович Муртазин, региональный оператор инновационных образовательных детских центров Челябинской области Мария Владимировна Космачева. Так же на праздник приехали партнеры технопарка: капитан УМВД г. Магнитогорска Мария Морщакина; Руководитель направления по коммерции и маркетингу ООО “Территория притяжения” Максим Ясько, ведущий специалист отдела перспективного развития ПАО “ММК-Информсервис” Марина Конева, а также научные сотрудники “Детской библиотеки - филиал №6”. Гости посмотрели все квантумы и познакомились с выставкой детских проектов. В завершении наметился целый список интересных идей для совместного взаимодействия.

Когда прозвенели все первые звонки и ученики отстояли линейки, “Кванториум” радостно распахнул двери. Все квантумы были открыты и готовы принимать долгожданных гостей.

В хайтек-квантуме Лола Викторовна Гебель знакомила гостей с современным оборудованием технопарка, а Павел Андреевич Парков рассказывал о проектах и создавал на лазерном гравере памятные сувенирчики. Ребята смогли сделать пластиковый сувенир при помощи 3D - ручек под наставничеством Земфиры Габдуловны Кильмухаметовой и Ирины Владимировны Подтеребковой.

В VR/AR - квантуме ребята, вместе с педагогами Анной Юрьевной Тарасовой и Анастасией Дмитриевной Ляшевой, погрузились в мир дополненной реальности, где в Очках виртуальной реальности смогли нарисовать огромный рисунок. После этого желающие смогли отправиться в 3D - тур по парку "Притяжение" и нарисовать открытку на графическом планшете.

В IT- квантуме Данил Дмитриевич Ярин подготовил для гостей мини-игры собственной разработки, которые пришлись по душе как взрослым, так и самым маленьким гостям! А Наиля Гумаровна Коновалова знакомила ребят с наборами Arduino Uno.

В Промробоквантуме можно было получить шоколадку из клешней робота и обменять батарейку на конфетку. Такие чудеса программирования осуществила Ксения Александровна Лаврова. А Ксения Дмитриевна Бабаева отправилась с юными гостями в космическое путешествие c картой дополнительно космического набора Lego. После чего провела викторину с вопросами, за правильные ответы на которые гости получали сладкие призы!

В Медиастудии у Ярослава Александровича Хунафина и Яна Борисовича Алексеева гости могли стать корреспондентами или дать интервью на камеру.

ДТ “Кванториум” благодарит всех гостей за яркие улыбки! Ищем себя на фото в группе Вконтакте.