Основные сведения

О Кванториуме

Детский технопарк «Кванториум» на базе государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом юношеского технического творчества Челябинской области» создан в 2018 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить расширение содержания общего образования с целью развития у обучающихся современных компетенций и навыков, в том числе естественно-научной, математической, информационной грамотности, формирования критического и креативного мышления.

Детские технопарки «Кванториум» на базе общеобразовательных организаций создаются для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения содержания реализуемых образовательных программ..

Детский технопарк «Кванториум» является частью образовательной среды общеобразовательной организации, на базе которой осуществляется:

  • преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки», «Математика и информатика», «Технология»;
  • проведение курсов по выбору обучающихся на уровнях основного общего и среднего общего образования;
  • внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;
  • дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;
  • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся, в том числе конкурсов, интеллектуальных и творческих состязаний, олимпиад;
  • организация образовательных мероприятий для детей и педагогов из других образовательных организаций, а также поддержка и взаимодействие с другими общеобразовательными организациями.

Детские технопарки «Кванториум» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Информация о дате создания образовательной организации

2018 год

Информация об учредителе, учредителях образовательной организации, о представительствах и филиалах образовательной организации

Учредитель образовательной организации: Министерство образования и науки Челябинской области

Официальный сайт: minobr74.ru

Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

Информация о месте нахождения образовательной организации, ее представительств и филиалов (при наличии)

Детский технопарк «Кванториум», г. Магнитогорск – филиал государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом юношеского технического творчества Челябинской области»

Фактический адрес: 455000, Челябинская область, г. Магнитогорск, пр. Ленина, 38, корпус 3

Телефон: +7 (3519) 33-07-37

Сайт

Информация о режиме, графике работы

График работы:

пн-вс: 08:00 - 20:00

Информация о контактных телефонах и об адресах электронной почты

Детский технопарк «Кванториум», г. Магнитогорск

Телефон: +7 (3519) 33-07-37

Электронная почтаЭтот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации.

 

Расширения для Joomla