Новые друзья!

начало

В субботу технопарк посетили наши долгожданные гости - ученики МОУ СОШ №45 г. Карталы. Для школьников на весь учебный год запланирована образовательная программа в очно-заочном формате, посредством которой ученики познакомятся с техническим творчеством, обучаясь во всех квантумах.

Лола Викторовна Гебель рассказала на экскурсии, что происходит в каждом квантуме. А затем ребят ждали увлекательные мастер-классы. В VR- квантуме с Анастасией Дмитриевной Ляшевой ребята познакомились с основными инструментами Adobe Illustrator и смоделировали открытку к Хэллоуину с изображением забавной тыквы, у которой выполнена правильно расстановка света. В IT - квантуме под чутким руководством Данила Дмитриевича Ярина ребята сделали первые шаги в мир IT. Здесь они познакомились с инструментами WEB-разработки, поработали с HTML и CSS.

После занятий наши карталинские кванторианцы поделились положительными впечатлениями и в интервью оставили пожелания себе будущему. ДТ "Кванториум" очень рад встречать старых друзей и знакомиться с новыми!