МОУ СОШ №45 г. Карталы продолжает обучение в ДТ "Кванториум"

начало

1 апреля, освоив очередной образовательный модуль, ученики МОУ СОШ №45 г. Карталы посетили технопарк

Для 45-ой школы разработана комплексная программа, благодаря которой обучающиеся осваивают теорию дистанционно с педагогами технопарка. Освоение всех направлений происходит последовательно. За теорией следует практическая отработка полученных знаний, которая проходит в стенах технопарка на современном оборудовании.

На заключительном уроке по графическому дизайну в VR-квантуме был разработан концепт собственного Бренда. Занятие было построено следующим образом: дети поделились на группы по 3-4 человека, самостоятельно распределили обязанности, после чего приступили к выполнению задания. За занятие им удалось успеть сделать логотип, паттерн и презентацию с описанием.

В Хайтек-квантуме состоялось знакомство обучающихся с аддитивными технологиями, их особенностями и спецификой. Самым интересным для ребят стало создание 3д - модели в программе Inventor. и ее печать на 3д принтере.

Математика выдалась очень занимательной. Изучили такую сложную тему как понятие вероятности и его свойства, применяли диаграмму Эйлера-Венна для доказательства тождеств алгебры множеств и многое другое.

Вторая подгруппа занималась разработкой полноценной игры. Принципы игры заключаются в том, что по мере роста счета (увеличения количества набранных очков), растет и скорость игры. Игра заканчивается, как только игрок врезается в другую машину. Разработка производилась на базе интегрированной среды Visual Studio на С#.

День выдался интересным и познавательным. Технопарк всегда с радостью встречает своих гостей и партнеров!