Поездка в г. Томск

начало

Обучающийся ДТ «Кванториум» с сопровождением отправился за 2 000 км. от родного г. Магнитогорска, чтобы представить свое изобретение на конкурсе. Он принимает участие в XXIV Всероссийской конференции-конкурсе исследовательских работ школьников «Юные исследователи - науке и технике», который проходит в г. Томске.

Кулахметов Данис, обучающийся проектной группы Хайтек-квантума под наставничеством Паркова Павла Андреевича, разработал Инфракрасную паяльную станцию, проект которой представит на стендовом докладе.

Жюри конкурса состоит из преподавателей университета (ТПУ) и представителей из реального сектора, поэтому участие нашего кванторианца - это возможность показать себя для представителей промышленных предприятий. Но и это еще не все.

Мероприятие, проводимое Томским политехническим университетом, вошло в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2022/23 учебный год XXIV Всероссийская конференция-конкурс исследовательских работ «Юные исследователи – науке и технике». В связи с этим будут начисляться дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ.