Молодые специалисты

начало

Под наставничеством А.С. Великих и руководства ДТ "Кванториум" в технопарке проходит производственную практику молодой специалист, который подает большие надежды - Анастасия Ясючени. За время обучения в МГТУ на кафедре Прикладной Математики и Информатики за плечами Анастасии уже 3 научные работы, которые высоко оценены преподавательским составом университета.

"Во время прохождения практики в ДТ "Кванториум", я, как будущий учитель математики стараюсь прививать ребятам любовь к своему предмету.

Разрабатывая будущие уроки для обучающихся кванториума, моей главной задачей является самостоятельная подготовка теоретического и практического материала со способами доказательств. Ребятам понятны и интересны разработанные мной задачи, с которыми они справляются на занятиях с большим успехом.

Мотивация познавательной деятельности активно реализуется на практике и является стержнем личности. Разновозрастная аудитория детей легко идет на контакт, что обеспечивает взаимопонимание между мной и учащимися. На уроках вызываю интерес и позитивную мотивацию у каждого. Детям нужен успех и желание узнавать новое. Получая, большое удовольствие в работе с детьми, я поняла, что нужно быть искренним, честным педагогом, идущим в ногу со временем. Я считаю, что учитель должен быть образцом для подражания, эталоном образованности, интеллигентности, воспитанности. Учителем может стать любой, но полностью отдаться данной профессии может не каждый. Именно поэтому учитель - это призвание!" - - комментирует Анастасия.