Реальные проекты

начало

Одно из самых длительных партнёрских взаимодействий - это сотрудничество с Управлением МВД по г. Магнитогорску. Капитан Управления МВД России по г. Магнитогорску М.С. Морщакина высоко оценила сотрудничество с технопарком.

В результате плотного сотрудничества коллектива технопарка, амбициозных обучающихся и идейных партнеров были созданы такие проекты как:

✅мобильное приложение (квест-игра для ОС Андроид);

✅виртуальный музей МВД г. Магнитогорска;

✅видеоролик о противодействии мошенничеству;

✅сайт по приему на службу в МВД;

✅настольная игра по изучению правовой грамотности "Как стать генералом";

✅сайт "Дружу с законом".

Для того чтобы иметь возможность работать с партнерами, получать реальные заказы от клиентов, нужны специальные знания и умения. Такие знания в "Кванториуме" обучающимся предоставляются по особой модульной системе.

Начало обучения - вводный модуль. Для старта обучения не требуется специальных знаний и умений. На этом этапе происходит знакомство с основами направления, программами, оборудованием. Сложность содержания программы минимальная, которая способствует развитию мотивации к определенному виду деятельности.

При успешном освоении вводного модуля происходит переход на следующий этап - продвинутый модуль, на котором осваиваются специализированные программы, знания и языки. Изучение направления углубленное, появляется командная работа, представление своих проектов на конкурсах, конференциях, выставках и пр...

Заключительный модуль - проектный. Проектный модуль - это сложные (узкоспециализированные) разделы программ, углубленное изучение содержания программы, доступ к профессиональным и околопрофессиональным знаниям. На данном этапе обучения и происходит встреча потенциального заказчика, партнера с исполнителем заказов. Работа с проектами интересна тем, что все знания можно применить и получить реальный продукт. Все, что изучалось - нужно и важно!