Конкурсы, конкурсы, конкурсы!

начало

Кванторианцы приняли участие в городском конкурсе «РобоТехникс».

Более 50-ти магнитогорских робототехников собрались на площадке МОУ «С(К)ОШИ» №4, чтобы их роботы сразились на поле. Наши ребята участвовали в категории "Интеллектуальное сумо". Напомним, что в этом состязании участникам необходимо подготовить автономного робота, способного наиболее эффективно выталкивать робота-противника за пределы черной линии ринга, выполняя при этом заданные условиями конкурса действия.

Соревнование началось с подготовки. Нужно было собрать робота, запрограммировать его так, чтобы он датчиком расстояния мог увидеть соперника и вытолкнуть его из круга.

Команды распределялись по жеребьевке, каждая играла три раунда до двух побед. Ребятам понравилось выступать на конкурсе, а также пообщаться в компании единомышленников и завести новые знакомства. После рефлексии команды и их педагоги наметили цели, разработали будущие стратегии.

"Горжусь своими учениками! Ребята с большим энтузиазмом прошли весь путь подготовки к соревнованиям, разбирались во всех мелочах. Они получили отличный опыт и сформулировали стремления" - комментирует тренер Анна Ивановна Тарасова.

Желаем ребятам неугасаемого интереса, высоких целей и ярких побед!