Наши обучающиеся - Участники Всероссийского конкурса!

начало

Напомним, команда "Знайки" под наставничеством Анастасии Дмитриевны Ляшевой выиграли отборочный этап Всероссийского конкурса «Цифровые технологии в дизайне», тем самым ребята получили возможность отправились на финал в город Санкт-Петербург

Магнитогорскую команду представляли Мария Прошина и Илья Трофимов.

Открытие состоялось в Технопарке Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена. Команды познакомились с университетом и узнали его историю, затем в аудиториях технопарка приступили к работе. Продолжение работы было в ДТ "Кванториум" г. Санкт-Петербург. Участники создавали потрясающие проекты с помощью нейросетей.

Подробнее рассказала педагог Анастасия Дмитриевна Ляшева:

"Илья и Мария стали участниками финала конкурса «Цифровые технологии в дизайне». Наше путешествие длилось четыре дня! За это время мы успели, и поучаствовать в конкурсе, и посмотреть на красоты города.

Что же происходило на конкурсе? Перед ребятами была поставлена задача - создать дизайн-проект с использованием нейронных сетей. Нашей команде в процессе обсуждения пришла идея создать настольную игру по мотивам русской культуры, которую они назвали «Побег из сказки».

Сначала были сделаны наработки сюжета, который был окончательно оформлен с помощью нейросети. Потом был поиск персонажей, подходящих под данную концепцию. По итогу все изображения были созданы с помощью ruDALL-E. Но не обошлось без человеческого вмешательства. Изображения персонажей, игрального поля и карточек действий были отредактированы в программах Adobe Photoshop и Adobe Illustrator, это было сделано чтобы у всего проекта был единый стиль".

На защите ребята взяли номинацию «Мастера-слова».

ДТ "Кванториум" гордится своими кванторианцами! Желает ярких событий!