Экскурсия и мастер-класс "Погружение в VR"

Экскурсия и мастер-класс Погружение в VR

В первые весенние дни состоялась объединенная экскурсия и мастер-класс наставника Усатой Татьяны Владимировны «Погружение в VR» для студентов Магнитогорского технического университета.

Студенты технических и творческих направлений собрались вместе, чтобы познакомиться с новыми технологиями в области робототехники, IT, хай-тек и VR и, конечно, обсудить идеи будущих высокотехнологичных проектов. Студенты направления «Наноэлектроника», обсудили свои идеи с наставником IT-квантума Усатым Дмитрием Юрьевичем и предложили идеи в области IT-технологий, а студенты архитекторы и дизайнеры – идеи проектов для создания VR/AR/MR- приложений, некоторые из будущих архитекторов и дизайнеров архитектурной среды уже являются лидерами совместных с кванторианцами проектов в области VR.

Среди идей студентов технического направления (проживающих в общежитии) – это умный холодильник, который самостоятельно заказывает продукты, а также студенты еще предложили заменить традиционную подвеску автомобиля на магнитную систему для исключительно комфортного передвижения! А студенты-дизайнеры предложили, например, создать в Магнитогорске виртуальную обсерваторию.

Пожелаем студентам успешной реализации всего задуманного!