• Главная
  • Новости
  • Первые победители «Школы исследователей и изобретателей «ЮниКвант»» детском технопарке «Кванториума» г. Магнитогорска

Первые победители «Школы исследователей и изобретателей «ЮниКвант»» детском технопарке «Кванториума» г. Магнитогорска

Одно из больших преимуществ обучения в «Кванториуме» - это очень активная и насыщенная жизнь ребят. Занятия и работа над проектами, общекультурные недели каждый месяц, игровые активности, связанные с памятными датами и, конечно же, соревнования. Список соревнований, в которых участвуют кванторианцы, внушительный. Здесь и «Робофест», и «Робофинист», и JuniorSkills. Есть кванторианцев и свои, профильные соревнования: это весенний VR/AR-фест, международный конкурс детских инженерных команд «Кванториада», и отбор в летние «Школы исследователей и изобретателей «ЮниКвант»» (юниквант.рф).

Кстати, отбор на летние проектные смены «Юниквант» идет прямо сейчас ! В этом году летние проектные смены «Юниквант» будут организованы уже в третий раз. И их будет три!

      «Профильные техноотряды» в ВДЦ «Орлёнок» (31 мая – 20 июня 2019 года). Здесь объединятся кванторианцы, космонавтика, авиастроение и промышленная робототехника.
      «Школа исследователей и изобретателей «ЮниКвант»» в ВДЦ «Океан» (24 июня – 14 июля 2019 года). На этой смене организаторы объединят био- , нейро- и нанотехнологии, а кванторианцам предстоит подумать, как эти технологии меняют мир, и где и как их можно применить.
      «Школа исследователей и изобретателей «ЮниКвант» - Smart City» в ВДЦ «Смена» (08 – 28 августа 2019). Здесь предстоит думать над тем, как сделать современный город по-настоящему удобным и технологичным.

Подача заявкок на смену «Профильные техноотряды» завершилась 1 марта. Затем оценка выполненных заданий конкурсной комиссией. И объявление результатов. Среди 195 участников, прошедших конкурсный отбор, оказались и кванторианцы детского технопарка «Кванториума» города Магнитогорска - Мазнин Андрей (группа Робо-2) и Гармашова Анна (группа VR/AR-7).

Темой конкурсного проекта команда «Ан-2» под руководством наставников Мазнина Д.Н. (робоквантум) и Мазниной Ю.А. (VR/AR–квантум) стала разработка модульного коллаборативного робота-помощника космонавта.

Проект получил 40 баллов из 60 возможных и ребята среди 195 участников стали обладателями путёвки на смену «Профильные техноотряды» в ВДЦ «Орлёнок».

Что ждет ребят на профильной смене? Конечно же, ласковое солнце и теплое море, а еще командная работа в проектных лабораториях, где ребятам предстоит реализовывать самые смелые и перспективные идеи под руководством наставников федеральной сети детских технопарков «Кванториум» и специалистов ГК «Роскосмос», ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация», АО «Вертолёты России».

Но помимо работы над серьезными проектами вместе с серьезными людьми организаторы, ребят будет ждать и увлекательный досуг: тематические вечера, TED talks, просмотры фильмов с обсуждениями, сюжетно-ролевые игры и др. А еще почти настоящий «полет» в космос - изоляционный космический марафон, в котором ребята окажутся в составе экипажа, летящего к неизвестной планете. Заманчиво, правда?

А для кванторианцев, не успевших подать заявки на отбор на профильную смену в ВДЦ «Орленок», еще не все потеряно! Отбор в «Школу исследователей и изобретателей «ЮниКвант»» в ВДЦ «Океан» и «Школа исследователей и изобретателей «ЮниКвант» - Smart City» в ВДЦ «Смена» продолжается до 31 марта. И у кванторианцев есть реальный шанс получить путевки в лучшие ВДЦ страны. Впереди еще 2 недели! Все можно успеть! Выполняйте задания, готовьте проекты, оформляйте по образцу и отправляйте заявки. У вас есть реальная возможность получить путевку в «Школу исследователей и изобретателей «ЮниКвант» в ВДЦ «Океан» или ВДЦ «Смена»! Дерзайте, а наставники «Кванториума» вас поддержат!

Еще раз поздравляем команду «Ан-2» с победой. И желаем ребятам приятного и продуктивного отдыха на смене «Профильные техноотряды» под руководством лучших наставников федеральной сети детских технопарков «Кванториум». И ждем побед кванторианцев в отборах ВДЦ «Океан» и ВДЦ «Смена». Все возможно! Мы в вас верим!