• Главная
  • Новости
  • Встреча с главным режиссером Магнитогорского драматического театра им. А.С. Пушкина Кальсиным Максимом Георгиевичем

Встреча с главным режиссером Магнитогорского драматического театра им. А.С. Пушкина Кальсиным Максимом Георгиевичем

Встреча с главным режиссером Магнитогорского драматического театра им. А.С. Пушкина Кальсиным Максимом Георгиевичем

15 марта в детском технопарке «Кванториум» Магнитогорск состоялась долгожданная, анонсированная ранее встреча с главным режиссером Магнитогорского драматического театра им. А.С. Пушкина Кальсиным Максимом Георгиевичем, которая прошла в рамках федеральной недели театра. Встреча с таким высоким гостем не могла остаться незамеченной, поэтому к мероприятию присоединились юные театралы МАУ ДО «Дома творчества детей и молодежи» г. Магнитогорска. В лектории, используя театральную терминологию, был аншлаг, чтобы уместить всех желающих пришлось использовать «приставные стулья».

Максим Георгиевич, поприветствовав собравшихся, как опытный режиссер сразу взял инициативу в свои руки, предложив разделить время общения на вводную часть и брифинг. В первом отделении гость коснулся исторического и философского аспекта возникновения и становления театра, подчеркнув естественную необходимость человека в этом виде искусства, далее поделился опытом работы в театрах по всей России и за ее пределами, а также тенденциями в развитии современного театра.

Во время брифинга кванторианцы и гости детского технопарка задали более 20 вопросов, а Максим Геогричевич ответил не только на профессиональные вопросы о особенностях производства спектаклей, необходимости гастролей театральных трупп, о театральном плагиате, но и на очень личные вопросы – о пути прихода в профессию, о выборе страны жительства, любимых театральных жанрах и т.д. На каждый вопрос Максим Георгиевич давал развернутые, наполненные примерами и сравнениями ответы.

Подводя итоги, гость отметил, что юные кванторианцы, на его взгляд, задали весьма важные вопросы, а атмосфера и формат встречи позволили обнаружить общность взглядов в понимании важности театра в жизни современного человека. «Любите свою страну и город! Ходите в театр!», - напутствовал участников встречи Максим Георгиевич. Аудитория провожала гостя, по театральной традиции, бурными аплодисментами, а участники выразили желание участвовать в подобных встречах на площадке детского технопарка «Кванториум» Магнитогорск чаще.

Организаторы мероприятия благодарят начальника отдела по работе со зрителем Меньщикову Дарью Сергеевну за содействие при проведении встречи.

Разработка расширений Joomla