• Главная
  • Новости
  • Практический театр – для магнитогорских кванторианцев проведена театральна мастерская

Практический театр – для магнитогорских кванторианцев проведена театральна мастерская

Практический театр – для магнитогорских кванторианцев проведена театральна мастерская

19 марта в детском технопарке «Кванториум» Магнитогорск прошла театральная мастерская, приуроченная к федеральной неделе театра. Гостями и ведущими театрального мастер-класса стали Алтынгужин Дамир и Копылов Кирилл – участники театрального коллектива «Живем и Дышим» под руководством актера Магнитогорского драматического театра им. А.С. Пушкина Бердникова Андрея Викторовича.

Театральная мастерская – уникальный интерактивный формат работы, который предполагает высокую активность всех участников и направлен на формирование таких востребованных компетенций, как эффективная работа в стрессовой ситуации, ораторское искусство, публичные выступления, умение расслабиться перед выступлением и уместно пользоваться жестами. В начале мероприятия Дамир и Александр провели упражнения на смелость - участники рассказывали про свои лучшие качества и хвалили друг друга. Расположившись в уютной зоне коворкинга ведущие провели разминку для снятия физических «зажимов» перед выступлением, а также дали практические советы для случая «когда не знаешь куда деть руки». Следом была проведена игра, в которой ребята почувствовали разницу между «изображением переживания» и настоящим переживанием. Наибольший интерес юные кванторианцы проявили к упражнениям на речевой аппарат, который по мнению ведущих прекрасно помогает избавится от запинок и «замыканий».

Дамир и Александр как действующие актеры и медийные личности поделились лайфхаками о том, как настраивать диалог со зрителем, как добиться внимания. Встреча завершилась брифингом, аплодисментами и дружескими пожеланиям успехов.

«Кванториум очень удивил и понравился. Еще два года назад я учился в этих же, на тот момент обычных аудиториях, а сейчас здесь создан такой современный и красивый образовательный комплекс. Даже жалко, что не учусь больше», - поделился впечатлениями Кирилл Копылов.

Детский технопарк «Кванториум» Магнитогорск благодарит Алтынгужина Дамира Салаватовича и Копылова Кирилла Александровича за проведение творческого мастер-класса, и начальника отдела по молодежной политике ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» Грачева Дмитрия Владимировича за содействие в организации мероприятия.