Вот и подошла к концу наша смена «Инженерные каникулы»

Инженерные каникулы

Неделя пролетела быстро,интересно, а главное познавательно!
Ребята познакомились с тремя направлениями «Кванториум»

  1. по направлению VR/AR ребята учились моделировать простыми примитивами и изучили полигональное моделирование в Blender; создание дополненной реальности в конструкторе EV ToolBox, изучили фотографию 360 градусов и даже пробовали делать виартур по лагерю.
  2. по направлению робо ребята создали простого робота, для изучения различных датчиков( касание, освещенность и расстояние); После этого дети приготовили боевых роботов и устроили турнир по боксу среди роботов. Проверили чей робот сильный и ловкий. Дети не только придумали боевое оружие для своих роботов, но и как уходить от соперника. Также ребята собирали простейшую тележку- робот, способный к передвижению и перевозке легких грузов, а после задавали программу направления движения. В конце смены ребята соревновались роботами в футболе и в эстафете.
  3. по направлению IT ребята собрали свою первую электрическую схему со светодиодами. Написали программу для микроконтроллера, которая имитирует работу светофора, а также сыграли в игру на развитие командной работы. А самые маленькие знакомились с таким понятием, как алгоритм программы. Практиковались в разработке собственного алгоритма на примере управления компьютерными персонажами. Поиграли в несколько игр на развитие командной работы.

Кроме основных направлений ребятам были предложены мастер-классы по информационной безопасности и дизайн мышлению.

Конечно же ребята участвовали в лагерных мероприятиях. Боролись за призовые места! Готовились к выступлениям, придумывали танцы, номера и брали первые места!

А главное ребята приобрели новых друзей, получили яркие эмоции и отдохнули! Теперь с новыми силами за новыми знаниями!

Полный фотоотчет можно увидеть перейдя по ссылке: https://vk.com/kvantorium74?z=album-167438128_267967545