• Главная
  • Новости
  • Удивительная экскурсия: обучающиеся школы № 48 открыли для себя новый мир ДТ «Кванториум»

Удивительная экскурсия: обучающиеся школы № 48 открыли для себя новый мир ДТ «Кванториум»

начало

Состоялась экскурсия для учеников 5 «Б» класса, школы № 48. Большинство учеников впервые погрузились в атмосферу нашего технопарка.

Классный руководитель учеников, Лариса Петровна Смирнова организовала специальную экскурсию для ребят, чтобы познакомить детей с интересными и увлекательными технологиями. Коллектив ДТ «Кванториум» встретил воспитанников и продемонстрировал всю суть технопарка.

Ребята с большим воодушевлением, забежали в технопарк и сразу же начали расспрашивать педагогов о разных направлениях. Тогда, педагог-организатор Игорь Вильховский пригласил ребят в новый, для них, мир технических разработок и проектов. По сложившейся традиции, все прошли по квантумам, которые снаружи оформлены в виде космического корабля. Погружаясь в каждое направление школьники искренне удивлялись имеющимся технологиям. По словам одного из учеников: «хайтек-цех совершенно потрясает! Такую мастерскую невозможно встретить в школе, я с удовольствием хотел бы здесь поработать.» Других детей потрясали разработки в VR/AR и IT-квантумах. На специально расположенных интерактивных мониторах, ребята попробовали себя в роли художников, программистов и разработчиков. Каждый смог найти для себя направление, по которому хотел бы развиваться в будущем. Не остались без внимания и дополнительные модули, такие как щахматы, английский и медиа-технологии.

Классный руководитель, Лариса Петровна Смирнова так прокомментировала данную встречу:

«Я лично давно знаю про деятельность детского технопарка «Кванториум». Начала рассказывать детям и оказалось, что лишь некоторые из них знают о существовании такого центра дополнительного образования. Хотя, старшеклассники, в основном, все знают и занимаются здесь.

Так, было решено и пятый класс организовать и привести сюда. Важно с малых лет направить детей в правильное русло развития в информационном мире. Дети не должны бессмысленно сидеть в телефонах и смотреть малополезных блогеров. Тут они увидели, что самостоятельно могут создавать различные качественные продукты, как в ИТ-сфере, так и в инженерном творчестве. Каждый ребенок здесь обязательно может найти что-то интересное и полезное по своему складу и интересам.»

Напоминаем о том, что ученики любого учебного учреждения нашего города могут посетить наш технопарк с экскурсией или мастер-классом. Для этого можно записаться по номеру телефона: +7 (3519) 45-22-01 или заполнив заявку на нашей странице «Вконтакте» в специальной гугл-форме.